Предмет: Химия,
автор: Аноним
Решить химию. Какой обьем занимает 48г кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(O2)=48 г
Найти
V(O2)=?
M(O2)= 32 г/моль
n(O2) = m(O2)/M(O2) =48г/32 г/моль = 1,5 моль
Vm=22.4 л/моль
V(O2)=n(O2)*Vm
V(O2) = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
m(O2)=48 г
Найти
V(O2)=?
M(O2)= 32 г/моль
n(O2) = m(O2)/M(O2) =48г/32 г/моль = 1,5 моль
Vm=22.4 л/моль
V(O2)=n(O2)*Vm
V(O2) = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
Автор ответа:
0
дано
m(O2)=48 g
------------------------
V(O2)-?
m(O2) / M(O2) = V(O2) / Vm
M(O2)=32 g/mol
Vm=22/4 L/mol
V(O2)=m(O2)*Vm / M(O2)=48*22.4/32=33.6 L
ответ 33.6 л
m(O2)=48 g
------------------------
V(O2)-?
m(O2) / M(O2) = V(O2) / Vm
M(O2)=32 g/mol
Vm=22/4 L/mol
V(O2)=m(O2)*Vm / M(O2)=48*22.4/32=33.6 L
ответ 33.6 л
Похожие вопросы