Предмет: Физика,
автор: ichmaelz
помогите пожалуйста:
какое давление оказывает лыжник массой 70 кг на снег, если длинна каждой лыжи 2м, а ширина 8см?
Ответы
Автор ответа:
0
S=ab
8см=0,08м
S=2*0,08=0,16 м^3
F=mg=70*10=700Н
p=F/S=700*0,16=112 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alenakataeva93
Предмет: Физика,
автор: PROSANYA55555
Предмет: Биология,
автор: katalinastarikova77
Предмет: География,
автор: st200213a
Предмет: Математика,
автор: panda28546