Предмет: Физика,
автор: ichmaelz
помогите пожалуйста:
определите массу тела,если оно производит давление 200 кПа на опору площадью 0,36м в квадрате.
Ответы
Автор ответа:
0
P=F/S=> F=PS
F=mg=> m=F/g
m=PS/g
m=200000Па*0,36м.кв/10кг/Н=7200кг
F=mg=> m=F/g
m=PS/g
m=200000Па*0,36м.кв/10кг/Н=7200кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: linarplay8
Предмет: История,
автор: nas2020rus
Предмет: Русский язык,
автор: amirtohtahunov09
Предмет: Математика,
автор: Умняша2000
Предмет: География,
автор: Sobaka12q