Предмет: Химия,
автор: zubrika
Какой объём хлора (н.у) потребуется для взаимодействия с 54 г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
3Cl2+2Al=2AlCl3;
M(Al)=27 г/моль;
n(Al)=m/M=54/27=2 моль;
n(Cl2)=n(Al)/2*3=2/2*3=3 моль; (по уравнению реакции);
V(Cl2)=n(Cl2)*Vm=3*22,4=67,2 л.
M(Al)=27 г/моль;
n(Al)=m/M=54/27=2 моль;
n(Cl2)=n(Al)/2*3=2/2*3=3 моль; (по уравнению реакции);
V(Cl2)=n(Cl2)*Vm=3*22,4=67,2 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Marsif
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: roma707666
Предмет: Биология,
автор: Анеттта
Предмет: Математика,
автор: Яяяяя111