Предмет: Химия,
автор: molize
Определите объём водорлда, выделившегося при реакции раствора, полученного после растворения 26,88л хлороводорода с 8,1г. аллюминия.
Ответ(10,08л)
Ответы
Автор ответа:
0
2 Al + 6 HCl=2AlCl3+ 3 H2
v(HCl)=1.2 моль v(Al)=0.3 моль
Алюминий в недостатке - по нему и считаем
v(H2)=0,45 моль
V(H2)=0.45*22,4=10.08 л
готово.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: mukhanova1988
Предмет: Музыка,
автор: mihail010609
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: влад16106