Предмет: Физика, автор: 06548

Чему в единицах СИ равна мощность, развиваемая человеком, прикладывающим силу 50 Н в течение 5 с ,если при этом точка приложения силы перемещается на 2 м

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано:
F=50H
t=5c
S=2м
Найти: Р
Решение.
Мощность P=A/t, работа A=FS, поэтому мощность P=FS/t
P=50Н*2м/5с=20 Вт    Ответ: 20 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним