Предмет: Физика, автор: vitalikromanov

Какое количество теплоты и какая мощность выделяется за 1 час проволочная спираль сопротивлением 20 Ом если сила тока в цепи 1,5 А?

Ответы

Автор ответа: Margarita11072002
0
U=IR=1,5*20=30 B
P=IU=30*1,5=45 ватт
Q=IIRt=1,5*1,5*20*3600=162000 дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: warrer4
Предмет: Физика, автор: maryamca05