Предмет: Физика, автор: ЯнаКотникнейменот

Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 с,если его включили в сеть с напряжением 220 В?

Ответы

Автор ответа: keized
0
Дано
U=220В
R=500Ом
t=10с
Формула
Q=I²Rt⇒ frac{U ^{2}R t  }{R ^{2} } =  frac{U ^{2} t  }{R } }
I=U/R
Решение
Q= frac{220^{2*} 10}{500}= frac{484000}{500} =968Дж


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: atriskina6
Предмет: Математика, автор: rimak9998