Предмет: Физика,
автор: Qwerty563
Какую максимальную скорость будет иметь элетрон, вырываемый с поверхности металла светлм с длиной волны 500нм. Красная граница металла 230нм.
Ответы
Автор ответа:
0
hc/λ=hc/λкр+m*V^2/2; hc/λ=(6.62*10^-34*3*10^8)/(500*10^-9)=3.97*10^-19 Дж
hc/λкр=(6.62*10^-34*3*10^8)/(230*10^-9)=8.64*10^-19 Дж.
Энергии фотона для отрыва электрона не хватит.
Ответ: 0
hc/λкр=(6.62*10^-34*3*10^8)/(230*10^-9)=8.64*10^-19 Дж.
Энергии фотона для отрыва электрона не хватит.
Ответ: 0
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alololpopertyt
Предмет: Алгебра,
автор: vovakhomchenko10
Предмет: Химия,
автор: unovoselia
Предмет: Литература,
автор: ElenaPrudnikova