Предмет: Химия,
автор: olenka250897
1. Вычислите кол-во вещ-ва магния, необходимого для получения 20 г оксида магния.
2. Вычислите объем водорода (н.у.), неоходимый для для получения 16 г меди из оксида меди (2)
3. Вычислите объем водорода (н.у.), необходимого для взаимодействия с азотом количеством вещества 0,5 моль
4. Вычислите массу соли, полученной при взаимодействии 13 г цинка и 32 г серы
5. Вычислите объем водорода (н.у.), который образуется при взаимодействии 2,3 г натрия с водой
6. Вычислите массу сульфата железа (2), полученного при взаимодействии 28 г железа с серной кислотой массой 9,8 г
7. Вычислите массу оксида меди (2), полученного при окислении 10 г меди, содержащей 4 % примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
1.2Mg+O2=MgO
n(MgO)=m:M=20:40=0.5
n(Mg)=n(MgO)=0.5
Ответ:0,5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: damelinigma2010
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nastya971