Предмет: Химия,
автор: LianaEA
Какое количество теплоты выделяется при горении 10г водорода если термохемическое уровнение горения водорода
Н2О2— Н2О + 571кДж
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=H2O
n(H2)=10/2=5 моль
1 моль - 571кДж
5 моль - 571*5кДж
Ответ=2855 кДж
n(H2)=10/2=5 моль
1 моль - 571кДж
5 моль - 571*5кДж
Ответ=2855 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alice1718
Предмет: Алгебра,
автор: densvetlitskiy
Предмет: Литература,
автор: Аноним