Предмет: Математика, автор: Ttw1sterR

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) За 600г конфет и 1,5кг печенья заплатили 462р.Сколько стоит 1кг печенья если он дешевле 1кг конфет на 140р

Ответы

Автор ответа: PlackserPlackser
0
Принимаем 1 кг конфет за х, 1 кг печенья за у. 600г конфет это 0,6 кг;
Получаем уравнение: 0,6х+1,5у=426
Из условия 1кг печенья дешевле 1кг конфет на 140р, следовательно: х=140+у
Подставляем в первое уравнение:
0,6(140+у)+1,5у=462
84+0,6у+1,5у=462
84+2,1у=462
2,1у=378
у=378:2,1
у=180 
Ответ 180р стоит 1 кг печенья. 180+140=320р - 1 кг конфет

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: talshynabduvali