Предмет: Химия,
автор: eneraizer9
Какой обьём водорода потребуется для полного гидрирования пропина массой 12 г
Ответы
Автор ответа:
0
CH3-C≡CH + Н₂ = С₃Н₆ -неполное гтдрирование
полное гидрирование
12 г х
CH3-C≡CH+2H₂ = C₃H₈
40 г 44,8 л
Составим пропорцию
40 г пропина - 44,8 л водорода
12 г - х
х = 44,8 х 12 /40 = 13, 44 л водорода
полное гидрирование
12 г х
CH3-C≡CH+2H₂ = C₃H₈
40 г 44,8 л
Составим пропорцию
40 г пропина - 44,8 л водорода
12 г - х
х = 44,8 х 12 /40 = 13, 44 л водорода
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sofia0000000001
Предмет: История,
автор: rodionvlasov
Предмет: Математика,
автор: lobacevaalina2
Предмет: Музыка,
автор: polino4ka411
Предмет: Математика,
автор: 20115002