Предмет: Химия,
автор: Аноним
Срочно ХИМИЯ 8 КЛАСС МОЛИ, определите кол-во вещества оксида кальция 2, который образуется при взаимодействии с кислородом кальция, массой 8г.
Ответы
Автор ответа:
0
8 г Х моль
2Сa + O2 -> 2CaO
n=2 моль n=2 моль
М = 40 г/моль М = 56 г/моль
m=80 г m=112 г
8 г Са - Х моль СаО
80 г Са - 112 моль СаО
n(CaO) = 8 * 112 / 80 = 11,2 моль
2Сa + O2 -> 2CaO
n=2 моль n=2 моль
М = 40 г/моль М = 56 г/моль
m=80 г m=112 г
8 г Са - Х моль СаО
80 г Са - 112 моль СаО
n(CaO) = 8 * 112 / 80 = 11,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zlata1304
Предмет: Математика,
автор: MariaKrylova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sevda095
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним