Предмет: Физика,
автор: milytenkova
Найти силу Архимеда действующую в воде, на полностью погруженное тело объёмом 500 см(кубических (3))
Ответы
Автор ответа:
0
FАрх. = плотность жидкости вытесненой телом погруженным в него * ускорение свободного падения * объем погруженного в жидкость тела.
FАрх. = 1 * 9,83 * 500.
FАрх. = 4915 [H] = 4,9 [кН]
плотность воды = 1 [г/см^3]
свободное ускорение = 9,83 [м/с^2]
FАрх. = 1 * 9,83 * 500.
FАрх. = 4915 [H] = 4,9 [кН]
плотность воды = 1 [г/см^3]
свободное ускорение = 9,83 [м/с^2]
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: prycelaura56
Предмет: Информатика,
автор: hristinakonstantinov
Предмет: Математика,
автор: milanaleonidovna1306
Предмет: Математика,
автор: 3864884lfue
Предмет: Информатика,
автор: nastyasazonova1