Предмет: Химия,
автор: fkji
при получении железа из оксида железа (3) методом алюминотермии получено 14 г железа. Определите массу израсходованного алюминия.
Ответы
Автор ответа:
0
Xg yg 14g
Fe2O3+2Al =2 Fe+Al2O3
160g 54g 112g
x=160·14/112=20g (Fe2O3)
y=54·14/112=6.75g (Al)
Fe2O3+2Al =2 Fe+Al2O3
160g 54g 112g
x=160·14/112=20g (Fe2O3)
y=54·14/112=6.75g (Al)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alipet727
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kika0505
Предмет: Физика,
автор: vladimirputin76
Предмет: Литература,
автор: Kumao
Предмет: Математика,
автор: mikola123