Предмет: Химия,
автор: fkji
При восстановлении оксида железа (2) водородом было получено 3,6 г паров воды. Определите массу полученного железа
Ответы
Автор ответа:
0
FeO+H2=Fe+H2O
n(H2O)=3,6/18=0,2 моль
n(Fe)=0,2 моль
m(Fe)=0,2*56=11,2г
n(H2O)=3,6/18=0,2 моль
n(Fe)=0,2 моль
m(Fe)=0,2*56=11,2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: matyxasur1109
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: urolovamadina36
Предмет: Геометрия,
автор: sofa20ghj
Предмет: Биология,
автор: АльбинаМегополюс