Предмет: Физика, автор: Аноним

Мощность двигателя подъёмного крана равна 4 кВт.Груз какой массы он может поднять на высоту 15 м за 2 мин?Движение груза считать равномерным. (Решение если можно)

Ответы

Автор ответа: antonliakhovskii
0
Дано:                   СИ
N=4 кВт               4*10³ Вт
h=S=15 м
t=2 мин.              120 с
g=10 Н/кг
________
m=? кг
Решение
N= frac{A}{t}
A=Fт*S = mgS
N= frac{mgS}{t}
Выразим массу:
m= frac{Nt}{gS}
Подставим числовые значения:
m= frac{4* 10^{3}*120}{10*15} =  frac{480000}{150} = 3200 кг
ОТВЕТ: m=3200 кг
Похожие вопросы