Предмет: Химия,
автор: hamsterdragon
. на окисление оксида серы(4) было израсходовано 4.48 л кислорода (н.у). вычислите объем оксида серы (4) подвергшийся реакции окисления.
Ответы
Автор ответа:
0
2SO2 + O2 = 2SO3
кол-во в-ва(О2)=V(O2)/Vm=4.48л/22,4л/моль=0,2моль
кол-во в-ва(SO2)=2*кол-во в-ва(О2)=2*0.2моль=0,4моль
V(SO2)=кол-во в-ва(SO2)*Vm=0,4моль*22,4л/моль=8,96л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: indiramukantaeva
Предмет: Физика,
автор: BC117
Предмет: Математика,
автор: puzikova24svetlana
Предмет: Геометрия,
автор: lbvfyebk
Предмет: Математика,
автор: катеринка291220