Предмет: Физика,
автор: kam350
плотины высотой 30 м за 5 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?СРОЧНО!ПОЖАЛУСТО!
Ответы
Автор ответа:
0
A=mgh=500000*30*9.8=147*10^6 Дж=147МДжP=A/t=147*10^6/300=490 кВт
Автор ответа:
0
а можешь оформить?Пожалусто
Автор ответа:
0
дано: масса=500т=500000кг
время=10минут=600сек
высота=22м
реш:
мощность=работа/время работа=сила*высоту
сила= масса*г
сила=500000*10=5000000Н
работа=5000000*22=110000000Вт
мощность=110000000:600 примерно равно 180кДж
время=10минут=600сек
высота=22м
реш:
мощность=работа/время работа=сила*высоту
сила= масса*г
сила=500000*10=5000000Н
работа=5000000*22=110000000Вт
мощность=110000000:600 примерно равно 180кДж
Автор ответа:
0
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nuralikadirsiz
Предмет: Биология,
автор: tleubergenazamat
Предмет: Физика,
автор: vegnovetsveronika
Предмет: Физика,
автор: Alina1220
Предмет: Математика,
автор: вахтовик