Предмет: Физика, автор: Ырыскуль1

какова масса железнои детали если на её нагревание от 20°С до 200°С 20.7кДж теплоты

Ответы

Автор ответа: olya99994
0

20.7 кДж=20700 Дж

Решение: Q=cm(t1-t2)

m=Q/c(t1-t2)

m= 20700 Дж/ 460 Дж/кгС(200-20)

m=0,25


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastya0033