Предмет: Химия,
автор: 2282282016
рассчитайте какую массу сахара и какой объем воды надо взять для приготовление 50 г 5%-ного раствора сахара
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(ppa)=50 g
W=5%
-----------------
m(вва)-?
V(H2O)-?
m(вва)=m(ppa)*W / 100% = 50*5%/100%=2.5 g
m(H2O)=m(ppa)-m(вва)=50-2.5 =47.5 g
V(H2O)=m(H2O) / p(H2O) , p(H2O)=1 г/мл
V(H2O)=47.5 / 1=47.5 мл
ответ 2.5 г - сахара, 47.5 мл - воды
m(ppa)=50 g
W=5%
-----------------
m(вва)-?
V(H2O)-?
m(вва)=m(ppa)*W / 100% = 50*5%/100%=2.5 g
m(H2O)=m(ppa)-m(вва)=50-2.5 =47.5 g
V(H2O)=m(H2O) / p(H2O) , p(H2O)=1 г/мл
V(H2O)=47.5 / 1=47.5 мл
ответ 2.5 г - сахара, 47.5 мл - воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sajkadmitr
Предмет: Литература,
автор: aslan067976
Предмет: Русский язык,
автор: makpaltursyn966
Предмет: Математика,
автор: FfOoRrTtUuNnAaa
Предмет: История,
автор: Sanatei