Предмет: Химия,
автор: furfurkent1488
при взаимодействии 80 г оксида меди (2) с водородом образовалась чистая медь определите массу образовавшейся меди
Ответы
Автор ответа:
0
80 г Х г
CuO + H2 -> Cu + H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 79,5 г/моль М = 63,5 г/моль
m=79,5 г m=63,5 г
80 г CuO - Х г Cu
79,5 г CuO - 63,5 г Cu
m(Cu) = 80 * 63,5 / 79,5 = 64 г
CuO + H2 -> Cu + H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 79,5 г/моль М = 63,5 г/моль
m=79,5 г m=63,5 г
80 г CuO - Х г Cu
79,5 г CuO - 63,5 г Cu
m(Cu) = 80 * 63,5 / 79,5 = 64 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sochinskaya000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abenovaaisulu28
Предмет: Окружающий мир,
автор: darasiraeva9
Предмет: Математика,
автор: madamkaygorodo
Предмет: Литература,
автор: scorpions1401