Предмет: Физика, автор: wade4x

Имеются два последовательно соединённых резистора. К ним приложено напряжение 85 В. Напряжение на втором резисторе 40 В, сила тока в нём - 2 А. Определите напряжение на первом резисторе, силу тока в цепи и в первом резисторе.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

По скольку соединение последовательное 

 

U(общее)=U1+U2+U3...

 

Напряжение на первом резисторе

 

U_{1}=85-40=45 B

 

Сила тока в цепи одинаковая(Последовательное соединение)

 

I=2 A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы