Предмет: Химия,
автор: Police102S
физиологический раствор который используют в медицине- это раствор поваренной соли с массовой долей вещества 0,9%. Вычислите массу воды и соли дляприготовления такого расствора массой 10 кг
Ответы
Автор ответа:
0
m соли = 0,9*10кг/100=0,09 кг
m(H2O) = 10 - 0,09 = 9.91кг
m(H2O) = 10 - 0,09 = 9.91кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: armanzhan827
Предмет: Математика,
автор: alexorlov2004
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sexaldi
Предмет: Биология,
автор: maminow201616max16