Предмет: Физика,
автор: lucky73
Проводник длиной L = 15 см подвешен горизонтально на двух невесомых нитях в магнитном поле индукцией В = 60 мТл, причем линии индукции направлены вверх перпендикулярно проводнику. По проводнику пустили ток. Сила тока I = 2А. C какой силой (Fa) магнитное поле действует на проводник?
Ответы
Автор ответа:
0
Fa=B*I*L*sina
Fa=0,15м*60*10^-3*2А=0,18Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sajdalys
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kerinbekb
Предмет: Математика,
автор: baklanova58
Предмет: Математика,
автор: irishkav79
Предмет: Литература,
автор: snigir