Предмет: Химия,
автор: maltsevaprod
какой объем углекислого газа необходимо пропустить через раствор гидроксида кальция, чтобы получилось 50 г карбоната кальция ?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
х - 50 г.
СО2 + Са(ОН)2 = СаСО3 + Н2О
22,4 л. - 100 г.
х = 22,4 * 50 = 1120
1120 : 100 = 11, 2 л.
Ответ: 11, 2 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baklanova58
Предмет: История,
автор: zhansayaabilova200
Предмет: Математика,
автор: aplaksina958
Предмет: Геометрия,
автор: valya211998
Предмет: Биология,
автор: egasyan4ig