Предмет: Физика,
автор: banana1106
1. Определите количество теплоты, выделяемое в проводнике за 3 мин, если сила тока в цепи 5 А, а напряжение на концах проводника 200 В.
Распишите пожалуйста все
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Q=UIt=200В*5А*180с=180000Дж
Автор ответа:
0
I=5 A
U=200 B
R=U/I
R=200:5
R=40
t=3m=180c
Q=I²Rt
Q=5²*40*180
Q=180.000 Дж
U=200 B
R=U/I
R=200:5
R=40
t=3m=180c
Q=I²Rt
Q=5²*40*180
Q=180.000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: romakan80
Предмет: Обществознание,
автор: popcor65
Предмет: Другие предметы,
автор: dasafedcenko94
Предмет: Математика,
автор: Сирена1111