Предмет: Математика,
автор: Gamersha228
За 2кг печенья и 3кг конфет заплатили 128грн.сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет,если конфеты дорожы печенья на 11грн?
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг печенья стоит х грн
1 кг конфет стоит х + 11грн
2х + 3(х +11) = 128
2х + 3х +33 = 128
5х = 95
х = 19(грн) - стоит 1 кг печенья
х +11 = 19 +11 = 30(грн) - стоит 1 кг конфет
1 кг конфет стоит х + 11грн
2х + 3(х +11) = 128
2х + 3х +33 = 128
5х = 95
х = 19(грн) - стоит 1 кг печенья
х +11 = 19 +11 = 30(грн) - стоит 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: germanspicyn89
Предмет: Химия,
автор: butokslava
Предмет: Математика,
автор: rzoerlezz
Предмет: Математика,
автор: vshestak80