Предмет: Физика, автор: Fhyyfggvj

Бетонная плита длиной 3м, шириной 1 м высотой 45 см погружена в воду. Определитель выталкивающию силу, действующую на неё

Ответы

Автор ответа: nadixgamer294
0
Если принять плотность воды как ρ=10³ кг/м³ то выталкивающая сила находится как:

Fₐ =  ρgV, где V = 3м * 1м * 0,45м = 1,35 м³
Fₐ = 10³ кг/м³ * 10 м/с² * 1,35 м³ = 13500 Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Ивушка313