Предмет: Физика, автор: сэраосдрч

какое давление оказывает колонна массой 450 кг имеющая площадь основания 1.5 м2

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Давление
P=F/S
Сила
F=mg
P=mg/S
P=450×10/1,5=3000Па=3кПа
Ответ 3кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Olegnag
Предмет: История, автор: nurkoishyevbekasyl