Предмет: Физика, автор: brainless2

найдите сопротивление схемы , изображенной на рисунке, если r1= 2 Ом, r2= r3= 2 Ом, r4=r5=4 Ом

Ответы

Автор ответа: Эмилия86
0
Есть рисунок со схемой то? Если такая схема, то вот решение R2 R3 последовательно R _{23} =R2+R3=2+2=4Om R _{23} R4 параллельно R x_{234} = frac{R4R _{23} }{R4+R _{23} } = frac{4*4}{4+4} =2Om R _{234} R1 последовательно R _{1234} =R1+ R_{234} =2+2=4Om и R5 ко всему параллельно R= frac{R _{1234}R5 }{R _{1234}+R5 } = frac{4*4}{4+4} =2Om ответ
Приложения:
Автор ответа: brainless2
0
да
Автор ответа: Эмилия86
0
В вк есть?
Похожие вопросы