Предмет: Физика, автор: Karmen1996

два однакових точкових зарядів знаходячись на відстані 9 см взаемодіють силою 4*10^2H.Визначити величену заряду

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

r=9 см=0.09 м

F=4*10^2H

k=9*10^9

 

F=k*q^2 /r^2

q =√ (F*r^2/k)= r √(F/k)= 0.09√ (4*10^2 / 9*10^9 ) =19*10^-6 Кл = 19 мкКл

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dmantonina84
Предмет: Алгебра, автор: ffakk036
Предмет: Обществознание, автор: игронатор