Предмет: Математика, автор: 9269313476

Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4кг ягод по 20рублей за кг . Она дала продавцу ,100рублей. Сколько рублей сдачи должна получить Мама.

Ответы

Автор ответа: Drocket
0
Если уж она купила 4 кг по 20 руб, мы должны умножить:
4 * 20 = 80 (руб) - заплатила
100 - 80 = 20 (руб) - сдача
Ответ: Сдача - 20 руб
Похожие вопросы