Предмет: Физика,
автор: ЮрикЖаббаров
Кусок алюминия массой 540г опущен в керосин. чему равна архимедова сила действующая на тело?
Ответы
Автор ответа:
0
Архимедова сила Fa = ρgV.
Объём V = m / p = 0,54 / 2700 = 0,0002 м³ = 0,2 л.
Плотность керосина ρ = 830 (легкий) и 860 (тяжелый) кг/м³
Отсюда Fa = 830*9,81*0,0002 = 1,62846 Н.
Объём V = m / p = 0,54 / 2700 = 0,0002 м³ = 0,2 л.
Плотность керосина ρ = 830 (легкий) и 860 (тяжелый) кг/м³
Отсюда Fa = 830*9,81*0,0002 = 1,62846 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: atnedoat
Предмет: Литература,
автор: sofimmmur
Предмет: Биология,
автор: karinos272
Предмет: Литература,
автор: mily76
Предмет: Математика,
автор: NoraSemenova