Предмет: Физика,
автор: vkolesnik
оскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 6 раз длиннее плеча BC. С какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 7,4 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
На рычаге моменты сил оавны
М1=М2
М1 момент ручек плоскогупцев
М2 момент наконечников
F1×AB=F2×BC
AB=6BC
F1=7,4Н
F1×6BC=F2×BC
6F1=F2
F2=6×7,4=44,4Н
Ответ 44,4Н
М1=М2
М1 момент ручек плоскогупцев
М2 момент наконечников
F1×AB=F2×BC
AB=6BC
F1=7,4Н
F1×6BC=F2×BC
6F1=F2
F2=6×7,4=44,4Н
Ответ 44,4Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cupcpuupc
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: arbuzovaveronika
Предмет: Литература,
автор: lfybkf6bkmz41