Решите пожалуйста как можно быстрее )) Очень сильно надо )
1-
Длина линии передач составляет 250 м. Определить падение напряжения в линии, если площадь поперечного сечения провода равна
25 мм, провод выполнен из алюминия, а сила тока в линии составляет 10 А.
2-Шесть конденсаторов электроемкостью по 0,005 мкФ каждый соединили параллельно и зарядили до 4 кВ. Какое количество теплоты выделится при разрядке этой батареи конденсаторов?
3-Сила тока изменяется по закону I=8.5*sin(314t+0.651) . Определить амплитудное значение силы тока и его начальную фазу.
Ответы
1. U=IR - падение напряжения
R=pL/S - уд.сопр.алюминия p=0.026 Ом*мм2/м
R=0.028*250/25=0.28 (Ом)
U=10*0.28=2.8 В
2.Со=6С=6*0.005=0.03 мкф=0.03*10^-9 Ф - суммарная емкость системы при параллельном соединении
W=CоU^2/2=0.03*10^-9Ф*4000В^2/2=0.00024 Дж
все что я могу решить на уровень 10 класса