Предмет: Физика, автор: funjasa

Масса 1 молекулы воды равнв 3×10( в -26степени) кг.сколько молекул в 1 л воды

Ответы

Автор ответа: Сашкалл
0
m1 =3*10^-26 кг.=3*10^-23 г.плотность воды p=1 г/см3объем воды V= 1 см3масса воды 1см3  m=V*p =1*1 = 1 гколичество молекул N = m/m1 = 1 г / (3*10^-23 г).=3.(3)*10^22 молекул^ - степень
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oleksandrkujbida2
Предмет: Математика, автор: madamandreeva20