Предмет: Химия,
автор: Aer2013
Какой обьём метана можно получить из 5 кг ацетата натрия,который содержит 5% добавок
Ответы
Автор ответа:
0
СH3COONa+NaOH=CH4+Na2CO3
m(CH3COONa)чист=5кг*(1-0,05)=4,75кг
n(CH3COONa)=m/M=4.75кг/82кг/(кмоль)=0,058кмоль
n(CH4)=n(CH3COONa)=0.058кмоль
V(CH4)=n*Vмол=0,058кмоль*22,4(м^3/кмоль)=1,3(м^3)
Ответ: 1,3 метров куб (м^3)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: lililizaiiiliza
Предмет: Алгебра,
автор: Lubow1