Предмет: Физика,
автор: ILeisan
Рыбаловная леска длиной 1 м имеет прочность на разрыв 26Н и жесткость 2,5кН/м Один конец лески прикрепили к опоре, расположенной над полом на выстоте больше 1м, а к другому концу привязали груз массой 50г. Груз подняли до точки подвеса и опустили. Разорвётся ли леска?
Ответы
Автор ответа:
0
вспоним формулу F=mg
k=2.5
l=1
h=1
m=50
F=kx^2/2
F=mgl так как груз
перемножив F=Vmgl2k=50 Н сравним с 26 делаем вывод что разорветься
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: jennie1967
Предмет: Другие предметы,
автор: egormerkel9
Предмет: Русский язык,
автор: neporozhnaya66
Предмет: Математика,
автор: Аноним