Предмет: Химия,
автор: serov2002
вычислите массу оксида лития при полном сгорании 0.14 г лития
Ответы
Автор ответа:
0
0,14 г Х г
4Li + O2 -> 2Li2O
n = 4 моль n=2 моль
М = 7 г/моль М = 30 г/моль
m=28 г m=60 г
0,14 г Li - Х г Li2O
28 г Li - 60 г Li2O
m(Li2O) = 0,14 * 60/ 28 = 0,3 г
4Li + O2 -> 2Li2O
n = 4 моль n=2 моль
М = 7 г/моль М = 30 г/моль
m=28 г m=60 г
0,14 г Li - Х г Li2O
28 г Li - 60 г Li2O
m(Li2O) = 0,14 * 60/ 28 = 0,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sashanikolad
Предмет: Математика,
автор: erikatkaceva
Предмет: География,
автор: Alisa1512
Предмет: География,
автор: некит3303