Предмет: Химия,
автор: ыетвр48389
Сколько граммов кислорода получится при разложении 13.02 г. оксида ртути? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответы
Автор ответа:
0
13,02 г Х г
2HgO -> 2Hg + O2
n=2 моль n=1 моль
М = 217 г/моль М = 32 г/моль
m=434 г m=32 г
13,02 г HgO - Х г О2
434 г HgO - 32 г О2
m(O2) = 13,02 * 32 / 434 = 0,96 г
2HgO -> 2Hg + O2
n=2 моль n=1 моль
М = 217 г/моль М = 32 г/моль
m=434 г m=32 г
13,02 г HgO - Х г О2
434 г HgO - 32 г О2
m(O2) = 13,02 * 32 / 434 = 0,96 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evregemovavaselisa
Предмет: Литература,
автор: ylaff228
Предмет: Английский язык,
автор: ers2999
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: strygina1994