Предмет: Физика, автор: 7531598264

задача по физике: определить заряд частицы движущейся в магнитном поле с индукцией 0,2Тл со скоростью 10 мм/с. Сила взаимодействия равна 6,4х10^{-13}Н

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
Если скорость частицы перпендикулярна вектору магнитной индукции, что
Сила Лоренца Fл=q*V*B;q=Fл/(V*B); q=6.4*10^-13/(10*10^-3*0.2)=3.2*10^-10 Кл
Ответ: q=3.2*10^-10 Кл 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: timkakrut723
Предмет: Химия, автор: komarovalina3
Предмет: Химия, автор: veralabunska2009