Предмет: Химия, автор: maria423

химия 8 класс. задача 1: При взаимодействии водорода с оксидом меди (2) образовалась 0,1 моль меди. Вычеслите а) массу образовавшейся меди; б) массу и количество вещества оксида меди (2) , вступившего в реакцию

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Azzaires
0
Дано: n (Cu) = 0,1 моль
Найти: m (Cu), n (CuO), m (CuO)
 
Уравнение реакции: CuO + H₂ = Cu + H₂O

1) m = n * M
m (Cu) = 0,1 моль * 64 г/моль = 6,4 г
2) n (Cu) = n (CuO) = 0,1 моль
3) m = n * M
m (CuO) = 0,1 моль * 80 г/моль = 8 г.

Ответ: m (Cu) = 6,4 г, n (СuO) = 0,1 моль, m (CuO) = 8 г.
Автор ответа: maria423
0
ок
Автор ответа: Azzaires
0
n - это количество вещества. Про "ню" никогда не слышала :/
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: leuddurauttega6617
Предмет: Экономика, автор: макс20152