Предмет: Физика, автор: Spoiler20012

Сразу 2 задачи, только подробно, даю 34 балла
1)Человек вытаскивает ведро с водой из глубокого колодца. Какую работу он совершает за 1 минуту если перебирает верёвку со скоростью 25см/c? Масса ведра с водой 10 кг
2)Люстра высотой 2 м и массой 30 кг стоит на полу зала. Какую работу надо совершить, чтобы поднять её к потолку, если высота зала 10 м?

Ответы

Автор ответа: daynVassya
0
1. A = F*S.F = m*g.S = v*t.A = m*g*v*t.25 см/с = 0,25 м/с, 1 мин = 60 с.A = 10*10*0,25*60 = 1500 Дж.
2. A = F*S.F = m*g.
S = h (потолка) - h ( люстры).
S = 10 - 2 = 8 м.
А = 30*10*8 = 2400 Дж. 
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dasha19234
Предмет: Математика, автор: alisapopbkru69