Предмет: Физика, автор: B0BO

в сеть напряжение которой 120в  последовательно с лампой включен резистор. напряжение на лампе 45в .какова сила тока в цепи если сопротивление резистора равно 6,25Ом

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0

U=U₁+U₂; U₂=U-U₁=120-45=75 (В)

I=I₁=I₂=U₂/R₂=75÷6,25=12 (А)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tahanov051
Предмет: Алгебра, автор: Devid16