Предмет: Физика,
автор: kalmisto33
В сосуд высотой 25см залили некоторую жидкость. При этом давление, оказываемое на дно сосуда равно 3087Па. Какова плотность жидкости? Можно ли предположить что это за жидкость?
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле давления: p=Pgl
P(плотность)
выражаем P
P=p/gl
подставляем P= 3087/10*0.25
P=1234.8
P(плотность)
выражаем P
P=p/gl
подставляем P= 3087/10*0.25
P=1234.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ahmerovartur249
Предмет: Русский язык,
автор: yspaskih86email
Предмет: Физика,
автор: veronikatitakova72
Предмет: Математика,
автор: muhamed434