Предмет: Химия,
автор: Мариандра
Какую массу СО2 необходимо взять для получения 2 моль САСО3? Можно с решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
CO2+CaO=CaCO3
n(CO2)=n(CaCO3)=2 моль
m(CO2)=n*M=2моль*44г//моль=88г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gulsimajniazova
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: zhaniko2k06
Предмет: История,
автор: RonyRony