Предмет: Физика,
автор: Bekzat33
Какой объём занимают 2 моля воды (см³)? М=18 г/моль; р=1000 кг/м³
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала определим массу 100 молей.
m=V*M. ( V (ню) - количество вещества=100 моль, М - молярная масса воды=0,018кг / моль)
m=100*0,018=1,8кг. Из формулы плотность:
р=m / v ( p(ро) - плотность воды=1000кг/куб.м, v -объем), выразим объем:
v= m / p.
v=1,8 / 1000=1,8*10^(-3)куб.м. (1,8 литра).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: adelya0308
Предмет: Алгебра,
автор: lenadragunova020
Предмет: Математика,
автор: CocaColа
Предмет: Алгебра,
автор: ОлькаЕС