Предмет: Физика, автор: NiKiT193

1. Чему равна плотность жидкости, у которой на глубине 20м давление равно 320кПа?

Ответы

Автор ответа: 13DanilStarikov13
0
Дано:                                     Решение: p=ρgh   ρ=p/gh=320000Па/10м/с²·20м=
p=320 кПа=320000 Па                         = 1600 кг/м³
h=20 м                                      Ответ: ρ=1600 кг/м³
g=10 м/с²
ρ-?
Автор ответа: Vadim75190
0
так то лучше
Автор ответа: NiKiT193
0
Окей
Автор ответа: Vadim75190
0
p=gr(ро)h выразим из этой формулы другую r(ро)=p:gh
r(ро)=320000:9,8х20
r(ро)1600
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shakirovaa076
Предмет: Математика, автор: milena01072011